My Photo

Contato

  • E-mail:
  • Website: http://www.voxeditora.com.br

Biografia da VOX Editora

A VOX é especialista em fazer revistas. Nós ajudamos as editoras e o mercado corporativo a fazer os seus Leitores e Clientes AGIR, se ENGAJAR, se MEXER, se MOBILIZAR para mudar para melhor a sua própria vida e o futuro do Brasil.

A VOX realiza essa missão através da oferta de serviços de editoração eletrônica, pré-presss, pré-mídia, impressão gráfica, impressão digital com ou sem dados variáveis, impressão sob demanda e distribuição. Para conhecer mais sobre a VOX, ligue 11-3871-7300


Blog Magazine 360º

No MAGAZINE 360 GRAUS você vai encontrar as últimas novidades sobre o universo das revistas impressas. Atualizado diariamente, você vai encontrar idéias sobre como fazer capas de revistas diferenciadas, artigos sobre carreira, entrevistas, eventos, dicas de livros, marketing, vendas, tecnologia e muito mais. Os redatores do MAGAZINE 360º são Fábio Yoshioka, Ricardo Jordão Magalhães e Elen Cristina.


Nossa Equipe

Sadaji Yoshioka - Presidente
e-mail: sadaji@voxeditora.com.br

Fabio Yoshioka - Diretor de Operações
e-mail: fabio@voxeditora.com.br

Alexandre Yoshioka - Diretor Administrativo e Financeiro
e-mail: alexandre@voxeditora.com.br

Rosana Yoshioka - Diretora Comercial
e-mail: rosana@voxeditora.com.br

Helayne Nakahara - Diretora Serviços Editoriais
e-mail: helayne@druckcom.com.br

Fumio Nakahara - Diretor Comercial / Div. Identificação
e-mail: fumio@daidigital.com.br

Marcelo Costa - Gerente Comercial
e-mail: marcelo@voxeditora.com.br

Inovação, Sugestões e Críticas
email: inove@voxeditora.com.br